26.02.2022

ERGEBNISSE 2014-2018

M

G

S

StNr

Team

Starter

25KM, 30KM
35KM, 40KM

Teamzeit

1

1

1. U90

36

Magdeburger Jungs

Robert Linz, Sven Schenk, Sebastian Anselm

01:38:55, 01:58:45, 02:18:51, 02:39:43

02:48:32

2

2

37

Die another Day

André Fischer, André Fischer, Felix Dreisow

01:42:20, 02:02:32, 02:22:51, 02:42:43

02:51:03

3

3

34

Die Waldläufer

Sven Herder, Sören Schramm, Steffen Burkhardt

01:48:20, 02:10:04, 02:32:16, 02:54:03

03:03:35

4

4

51

Blau-Weiß Bürgel und Freunde

Micha Bähr, Tobias Henkel, Lucas Schädlich

01:48:36, 02:10:15, 02:32:21, 02:55:54

03:07:02

5

5

41

Die drei lustigen Schneesöckchen

Paul Zänker, Frank Renner, Oliver Metzlaff

01:52:42, 02:16:14, 02:39:51, 03:03:09

03:12:46

6

8

11

Gewürfelder Haufen

Volker Jahn, René Ronneburger, Gernot Pörner

02:02:19, 02:26:06, 02:50:01, 03:13:49

03:23:47

7

9

40

Team Iron Mind

Frederik Thieme, Thomas Sacher, Matthias Pudor

01:54:45, 02:19:27, 02:45:31, 03:14:16

03:25:28

8

10

29

Berliner Rennsteigläufer

Christian Karbe, Falk Hübner, Albin Remäng

02:03:59, 02:28:47, 02:53:13, 03:17:21

03:27:29

9

11

25

Oberelbe-Marathon

Michael Schwoch, Holger Keßler, Mathias Klemm

02:03:35, 02:28:12, 02:53:02, 03:17:47

03:28:33

10

15

50

Kenias allerletzte Reserve

Andre Mattersteig, Uwe Jahn, Ralph Thielbeer

02:11:54, 02:37:59, 03:04:42, 03:31:02

03:42:19

11

16

1. Ü150

54

Die Buffetstürmer

Jörg Fischer, Wolfgang Bathe, Manfred Thomas

02:07:22, 02:33:13, 03:00:25, 03:28:58

03:43:24

12

17

31

Lauffeuer Fröttstädt

Stefan Hantscher, Aurel Weber, Frank Aust

02:11:09, 02:36:11, 03:02:52, 03:31:50

03:44:01

13

18

26

Botenläufer Wittenberg

Andre Martin, Axel Schmidt, Frank Stoppe

02:01:10, 02:28:20, 02:59:21, 03:32:12

03:46:26

14

20

53

sub4

Andreas Riedel, Matthias Reisaus, Jörg Scheiner

02:14:04, 02:41:55, 03:10:21, 03:38:17

03:50:00

15

22

2. Ü150

48

Laufclub Oelsnitz-Erzgebirge

Jens Hojenski, Peter Fröhlich, Ralph Dietz

02:16:47, 02:44:44, 03:13:24, 03:42:45

03:56:00

16

24

3. Ü150

23

TÜSATÜ

Anton Breins, Jörg Kämpfer, Anton Luber

02:21:16, 02:49:20, 03:18:38, 03:47:12

03:59:01

17

27

4. Ü150

22

Zusammen ist es auch ein ULTRA!!!

Martin Woitynek, Axel Piotrowski, Michael Hopp

02:18:35, 02:47:31, 03:17:36, 03:48:35

04:02:19

18

29

5. Ü150

46

Die Männerrunde

Ulf Holzapfel, Uwe Drechsel, Christian Münster

02:15:39, 02:48:05, 03:21:04, 03:52:57

04:06:20

19

30

6. Ü150

47

Hakuna Matata

Mike Hausdorf, Andreas Bandiko, Dirk Lupke

02:24:36, 02:53:21, 03:22:42, 03:53:25

04:06:26

20

31

42

LTV Bande

Peter Buss, Jens Köhler, Thomas Dorneburg

02:23:39, 02:52:40, 03:22:39, 03:53:05

04:06:32

21

32

7. Ü150

49

DHL: Dresden-Halberstadt-Leipzig

Dr. Thomas Lorenz, Dr. Christoph Markert, Matthias Friedrich

02:18:53, 02:47:55, 03:19:29, 03:53:04

04:08:21

22

34

9. Ü150

20

Stammgäste

Uwe Wirsing, Andreas Gelhaar, Helge Hallmann

02:25:36, 02:55:36, 03:25:23, 03:55:23

04:08:46

23

35

10. Ü150

43

LAV HALENSIA_Halunken international

Klaus Bentele, Ken Casey, Mathias Allmich

02:27:02, 02:56:24, 03:25:32, 03:55:44

04:09:27

24

39

11. Ü150

33

Drei Männer im Schnee

Xaver Milz, Uwe Klinger, Ulf Wenge

02:20:31, 02:50:33, 03:22:40, 03:59:17

04:15:18

25

47

15. Ü150

39

Die Wölfe

Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Koelsch, Thomas (Wolf Nr. 3) Kirschte

02:29:04, 03:01:24, 03:35:10, 04:10:24

04:23:47

26

50

17. Ü150

24

Snow patrol

Jonas Beyer, Andreas Gäbler, Dirk Schwonburg

02:35:59, 03:07:31, 03:39:48, 04:13:21

04:27:41

27

55

21

Crazy Runners Team Frankenwald

Thomas Kamprath, Andy Drescher, Oliver Jochum

02:19:13, 02:50:21, 03:26:31, 04:15:53

04:36:51

28

57

21. Ü150

44

Rümpfwaldbande

Bert Lindner, Mario Schreckenbach, Jörg Protze

02:34:28, 03:09:47, 03:46:18, 04:23:37

04:38:56

29

58

32

Triple X

Ludwig Weidner, André Pabst, Claus Lindner

02:33:51, 03:10:00, 03:50:05, 04:30:31

04:48:29

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

25KM, 30KM
35KM, 40KM

Teamzeit

1

14

5

ACC to go

Antje Müller, Christine Fischer, Constanze Quenzel

02:08:36, 02:34:49, 03:01:12, 03:27:57

03:39:20

2

26

1

Dresdner Sonnensterne

Cathleen Frank, Sandra Bunk, Dominique Herrmann-Buder

02:24:35, 02:53:38, 03:21:28, 03:48:46

04:00:09

3

37

4

3 Brocken

Sandra Simon, Antje Reimer, Annette Hempel

02:27:28, 02:57:52, 03:28:22, 03:59:20

04:12:03

4

43

9

LAV HALENSIA 2

Silvia Schmied, Jana Schubert, Katrin Schneider

02:32:26, 03:03:31, 03:34:03, 04:05:09

04:18:08

5

44

14. Ü150

7

Mauerweg Läuferinnen

Antje Matthiesen, Helga Brokat, Christine Timmler

02:34:20, 03:05:37, 03:36:34, 04:07:03

04:19:34

6

56

8

Flotte Sachsenmädchen

Angela Riehs, Carmen Henker, Claudia Quenzel

02:33:59, 03:08:36, 03:45:33, 04:22:01

04:37:13

7

59

22. Ü150

2

Die 3 Flitzis

Irmgard Eggert, Jutta Homuth, Nadine Pohl

02:49:24, 03:28:05, 04:06:16, 04:44:15

04:57:52

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

25KM, 30KM
35KM, 40KM

Teamzeit

1

6

86

Das Schärfste, was der Marathon zu bieten hat!

Martin Max Werner, Dorothea Stepan, Daniel Tauber

01:59:30, 02:23:15, 02:47:09, 03:11:02

03:21:03

2

7

60

Sachsens Mitte

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Nina Dalitz

02:00:43, 02:24:39, 02:48:34, 03:12:05

03:22:08

3

12

85

Djed Moros und Snjegurotschkas

Thomas Ecke, Andrea Altmann, Antje Knobloch

02:03:26, 02:29:01, 02:55:53, 03:23:50

03:35:28

4

13

73

Dancer Blitz und Donner

Liane Grätsch, Thomas Vogt, Falk Schneider

02:09:09, 02:34:39, 03:00:25, 03:26:21

03:36:53

5

19

82

Trailrunners Jena

Kim Alina Lammers, Christian Hoffmann, Maik Heller

02:04:18, 02:30:21, 02:59:03, 03:33:15

03:48:39

6

21

79

Konfetti

Patrick Albert, Kick Isabel, Jope Andreas

02:14:25, 02:41:31, 03:08:51, 03:38:06

03:50:42

7

23

91

Drei außer Rand und Band

Kathrin Fürbringer, Seline Uebe, Torsten Richter

02:07:45, 02:40:42, 03:11:31, 03:43:08

03:57:27

8

25

84

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Ute Herfurt, Rene Morgenstern

02:18:49, 02:48:35, 03:17:49, 03:48:25

03:59:48

9

28

64

WIR sind Marathon

Jens Körner, Angie Naumann, Diana Werner

02:20:28, 02:50:01, 03:21:00, 03:52:56

04:05:36

10

33

8. Ü150

70

Rümpfwaldmix

Peter Clauß, Sybille Thieme, Marco Locke

02:25:52, 02:55:19, 03:25:15, 03:55:33

04:08:27

11

36

76

Berliner Mauerwegläufer

Sonia Isabel Goebel, Anna Rentsch, Matthias Weiser

02:28:44, 02:58:44, 03:28:55, 03:58:17

04:10:20

12

38

65

Nachmittagsläufer

Rolf-Dieter Schneider, Michaela Wunderlich, Jens Hüttl

02:27:25, 02:57:38, 03:28:20, 03:59:45

04:12:48

13

40

12. Ü150

66

Winterschläfer

Günter Thieme, Petra Neumann, Thomas Egerland

02:30:12, 03:00:49, 03:31:06, 04:03:00

04:16:36

14

41

13. Ü150

90

Laufeleven

Ralph Labuda, Rolf Kussin, Bianca Schierhorn

02:27:22, 02:57:33, 03:28:50, 04:02:48

04:17:41

15

42

92

three4forty2

Sabine Pumpol, Susanne Ort, Norman Billig

02:30:25, 03:01:37, 03:33:56, 04:04:47

04:17:56

16

45

62

Laufen gegen Leiden

Martina Schmidt, Alexander Schmidt, Heiko Niendorf

02:29:38, 03:01:42, 03:35:03, 04:07:18

04:21:05

17

46

71

Kein Plan

René Gnauert, René Süss, Anke Schülke

02:33:56, 03:05:30, 03:38:16, 04:10:07

04:23:18

18

48

6

Die bunten Hosen

Patrick Gonschorek, Heike Bergmann, Bettina Mecking

02:34:01, 03:05:53, 03:38:22, 04:10:39

04:24:48

19

49

16. Ü150

74

Wolfsrudel Pirna

Sabine Legler, Sonja Auerbach, Gunther Hörichs

02:26:59, 03:00:59, 03:36:36, 04:12:16

04:27:22

20

51

18. Ü150

87

O-WE Runnermix 2018

Jürgen Reuter, Sybille Plötz, Dirk Böning

02:34:22, 03:07:47, 03:41:45, 04:15:45

04:30:08

21

52

19. Ü150

69

Eisblitze

Petra Werner, Steffen Fladerer, Falk Krumm

02:33:50, 03:06:22, 03:40:46, 04:16:37

04:30:46

22

53

20. Ü150

81

Die 3 vom Auensee

Herbert Oppermann, Bärbel Köhler, Ralph Hermsdorf

02:43:46, 03:15:02, 03:46:42, 04:18:45

04:32:41

23

54

80

Läuft bei uns

Juliane Martin, Sebastian Schiemichen, Sven Reißig

02:31:44, 03:05:23, 03:40:13, 04:16:40

04:32:57

Starter

Team

StNr

Zeit

Matthias Schmidt

Die Findlinge

35.1

03:20:27

Steve Dolezych

Die Findlinge

35.2

03:20:27

Christoph Latzko-Fünfstück

LG eXa & Ex

38.1

03:28:53

Marcel Ernst

Selbsthilfegruppe XXL

45.1

03:50:35

Tino Hagemann

Selbsthilfegruppe XXL

45.3

03:50:35

Stefan Naumann

Rennschnecken Mittweida

83.3

03:51:08

Jacqueline Kaldenhoff

Rennschnecken Mittweida

83.1

03:51:08

Peter Frey

Vogtlandrunners

67.1

03:56:27

Christian Helmert

Vogtlandrunners

67.3

03:56:27

Andre Mehnert

sechsforvier

30.1

04:08:15

Alexander Malorny

sechsforvier

30.3

04:08:13

Martin Ullrich

Team 42punkt2

52.2

04:09:21

Torsten Linkersdörfer

Team 42punkt2

52.3

04:09:22

Mono Raetz

LG eXa & Ex

38.2

04:13:41

Katrin Neumann

Brockenläufer

68.3

04:52:22

Heike Noa

Brockenläufer

68.1

04:52:22

Andreas Pfeiffer

Evergreen Runners Berlin

78.2

05:19:29

Mike Friedl

Evergreen Runners Berlin

78.3

05:19:28

M

G

S

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

1

Stirb langsam – Jetzt erst recht

André Fischer, Oliver Tesch, Tobias Henkel

02:54:39

2

2

42

BMW-DHfK Leipzig

Maik Willbrandt, Christoph Latzko-Fünfstück, Robert Klein

03:03:05

3

3

22

Drei Haxen für Kenia

Martin Schumann, Roberto Schumann, Peter Schumann

03:09:09

4

4

31

Lauffreunde Greiz-Berlin

Thomas Drechsler, Falk Hübner, Christian Karbe

03:16:41

5

5

52

Immer Wieder Dienstags

Felix Dreisow, Gerd Hofmann, Michael Tümmler

03:21:29

6

6

1. Ü150

25

Sachsens Mitte

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Jörg Lehmann

03:21:56

7

7

38

Drei unter Null

Sven Herder, Olaf Bornack, Max Breuer

03:28:15

8

9

51

ded moroz

Wolfgang Bathe, Roland Wons, Thomas Ecke

03:30:10

9

10

2. Ü150

34

Die Leipzigumrunder

Hans-Albert Müller, Erik von der Burg, Kai Witzlack-Makarevich

03:30:28

10

11

33

Die Findlinge

Matthias Schmidt, Wolfram Loch, Steve Dolezych

03:34:39

11

12

30

OEM & Friends

Mathias Klemm, André Lindner, Holger Keßler

03:35:54

12

14

43

Laufklub Berlin

Torsten Richter, Peter Drimal, David Schmidt

03:38:43

13

17

37

Botenläufer Wittenberg

Norman Güldner, André Martin, Frank Stoppe

03:48:03

14

20

5. Ü150

29

come together

Alexander Klatt, Rolf Vörkel, Jogy Franke

04:03:37

15

22

7. Ü150

20

Die 3 Muskeltiere

Rolf-Dieter Schneider, Dirk Schwonburg, Andreas Gäbler

04:09:51

16

25

8. Ü150

24

When I met you in the summer

Ralph Hermsdorf, Jonas Beyer, Matthias Reisaus

04:12:05

17

26

36

sechsforvier

Andre Mehnert, Peter Fröhlich, Maik Bork

04:12:51

18

27

44

Schleichende Hallunken

Thomas Probst, Klaus Bentele, Matthias Allmich

04:12:57

19

29

9. Ü150

48

Stammgäste

Uwe Wirsing, Andreas Gelhaar, Dieter Ullrich

04:15:52

20

30

10. Ü150

27

Halbes Sixpack

Benjamin Bock, Matthias Probst, Frank Gerth

04:16:26

21

32

12. Ü150

23

Take The Long Way Home

Michael Hopp, Axel Piotrowski, Martin Woitynek

04:20:02

22

33

13. Ü150

32

Winterschläfer

Günter Thieme, Thomas Egerland, Mike Hausdorf

04:21:08

23

35

50

Laufkombinat Leipzig

Christian Weber, Michael Reich, Sebastian Reinhardt

04:26:47

24

43

17. Ü150

40

schritt-weise.de

Anton Luber, Roland Blumensaat, Thomas Marthaler

04:49:26

25

44

39

Schwaben-Trabi

Xaver Milz, Matthias Birke, Elias Mayer

04:56:04

26

45

18. Ü150

46

Die letzten Schokoweihnachtsmänner

Bodo Willmann, Karsten Pippig, Sven Reißig

05:03:31

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

15

13

Die TARtrinetten – Vol. 2

Katja von der Burg, Judith Havers, Nicole Keßler

03:43:59

2

31

11. Ü150

11

Halberstädter Würstchen

Irmgard Eggert, Cornelia Klockau, Nadine Pohl

04:18:55

3

40

15. Ü150

12

Run4Fun Berlin

Gabriele Noichl, Sonja Eigenbrod, Nicole Sasse

04:39:18

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

8

80

03/15

Sören Schramm, Anne Richter, Adrian Wenzel

03:29:06

2

13

47

Läuferbund Schwarzenberg

Dirk Uhlig, Heiko Bartsch, Constanze Quenzel

03:36:33

3

16

3. Ü150

78

Die Schlammspringer

Manfred Thomas, Mario Marsch, Antje Müller

03:45:40

4

18

4. Ü150

71

Vogtlandrunners

Peter Frey, Andrea Matthes, Christian Helmert

03:51:40

5

19

73

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Ute Herfurt, René Morgenstern

03:59:59

6

21

6. Ü150

69

TÜSATÜ

Anton Breins, Ute Lauchstedt, Jörg Kämpfer

04:06:12

7

23

76

Konfetti !!!

Andreas Jope, Patrick Albert, Doerte Martischewsky

04:10:08

8

24

74

3 Brocken

Norman Bauersfeld, Ralph Dietz, Sandra Simon

04:11:07

9

28

64

Laufen in Leipzig – WIR sind Marathon

Jörg Schreiner, Diana Werner, Jens Köhler

04:13:26

10

34

83

Berlin Runnings

Kay Thormann, Jan Angrick, Sonia Isabel Goebel

04:23:36

11

36

10

Schneetreiben

Claus Lindner, Kathrin Markowski, Jana Schubert

04:28:13

12

37

14. Ü150

61

Eisblitze

Petra Werner, Falk Krumm, Steffen Fladerer

04:30:01

13

38

81

RadHaus Leipzig

Ralf Dittmann, Claudia Tonn, Jens Deutschmann

04:35:11

14

39

66

Kein Plan

Rene Gnauert, Madeleine Timmermann, Reinhold Krämer

04:39:05

15

41

16. Ü150

70

LG Mauerweg Berlin-Leipzig

Oliver Stoll, Alexander von Ulenicki, Itta Olaj

04:40:51

16

42

82

MVZ Zollmann Jena

Steffi Otto, Philipp Zollmann, Annett Beyer-Gloeckner

04:41:31

17

46

75

Ave Alpencrosser Team (Halle-Berlin)

Matthias Gratias, Susann Krüger, Ludwig Weidner

05:11:45

18

47

67

Freilaufende Franken

Rafael Peńalba, Oliver Peńalba, Ute Hickl

05:22:41

19

48

19. Ü150

77

marathon4you.de

Anton Lautner, Henriette Appel, Sabine Schneider

05:46:23

Starter

Team

StNr

Zeit

Stefan Bicher

Team Hanka

65.1

05:18:02

Thomas Busse

Team Hanka

65.3

05:18:02

Jonathan Gebauer

Running Avalanche

21.3

04:12:34

Jens Hunhold

JAH

28.2

04:10:33

Olaf Ilk

LGM 50+

35.1

05:27:39

Wolfgang Koelsch

Die Wölfe

45.2

04:27:54

Marco Locke

Gesund durch Laufen

41.2

04:02:49

Andreas Pfeifer

LGM 50+

35.3

05:27:39

Alois Pielok

JAH

28.1

04:10:36

Birk Schaper

BiSchaHeLoPaSo

84.1

03:57:47

Wolf-Dieter Tomczak

Die Wölfe

45.1

04:27:55

M

G

S

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

26

Stirb Langsam

André Fischer, Marc Schulze, Tobias Henkel

02:49:28

2

2

45

Runde 13

Arnd Zapletal, Mike Wagner, Ralf Ronneburger

03:08:54

3

4

49

Die Greizer Lauffreunde

Thomas Drechsler, Erik Wartenberg, Sven Thiele

03:16:23

4

5

51

Dienstagsläufer

Michael Tümmler, Gerd Hofmann, Felix Dreisow

03:17:41

5

6

31

Sachsens Mitte

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Thomas Duscha

03:20:20

6

7

29

OEM Crew

Christian Gertel, Mathias Klemm, Ulf Kühne

03:20:43

7

8

28

Die Findlinge

Matthias Schmidt, Sven Riegel, Steve Dolezych

03:24:29

8

9

55

djed moros

Thomas Ecke, Jörg Fischer, Roland Wons

03:26:10

9

10

12

Trailträume

Holger Kessler, Uwe Burckhardt, Erik von der Burg

03:28:01

10

11

41

LAV Halensia 2

Frank Aust, Norbert Krüger, Thoralf Scholz

03:31:44

11

12

30

Botenläufer Wittenberg

Norman Güldner, Axel Schmidt, André Martin

03:33:28

12

13

32

Die Schlammspringer

Manfred Thomas, Ulf Biermann, Hans-Albert Müller

03:34:08

13

16

22

Schiller Team Rudolstadt

Frank Ohlhorst, Jürgen Klöpfel, Kai Höhn

03:35:20

14

17

40

LAV Halenisa 1

Andreas Neubert, Thomas Probst, Holger Stoek

03:35:33

15

19

92

Worst Pace Scenario

Andreas Pehla, Marcus Krüger, Falk Hübner

03:39:32

16

20

54

Läuferbund Schwarzenberg Team 2

Jens Lorenz, Dirk Uhlig, Heiko Bartsch

03:40:15

17

22

50

SV Handwerk Leipzig e.V.

Thomas Galle, Markus Buder, Ralph Thielbeer

03:41:50

18

25

38

3 Brocken

Norman Bauersfeld, Ralph Dietz, Mario Marsch

03:45:59

19

31

14

3 Kämpfer

Jörg Kämpfer, Matthias Birke, Claus Lindner

03:54:50

20

32

59

Drei Männer im Schnee

Xaver Milz, Sven Reißig, Torsten Hentsch

03:55:42

21

33

60

LG Mörfelden-Walldorf

Elmar Sistermanns, Torsten Becker, Herbert Adams

03:55:51

22

34

42

LAV Halensia 3

Hand-Dieter Bahn, Frank Berger, Lutz Mengewein

03:58:09

23

36

34

GIB ALLES 1

Stefan Bochon, Ralf Biene, Andreas Ansorge

03:59:27

24

37

37

SIMPLY RED

Bernd Friedrich, Christian Dietrich, Ronald Pöhlmann

04:01:13

25

38

21

Team IntHubschrAusbZ

Alexander Schmidt, Lars Buberge, André Marhauer

04:01:33

26

40

27

sechsforvier

Andre Mehnert, Heiko Frömter, Maik Bork

04:04:55

27

41

25

Kunst trifft Können

Alexander Klatt, Frank Gerth, Rolf Vörkel

04:05:52

28

42

39

Die Potsdamer Lok

Michael Hopp, Felix Kainz, Martin Woitynek

04:07:16

29

43

19

Trailrunning Bergwitz

Steffen Schreiner, Lothar Eichelbaum, Denis Geserick

04:08:21

30

45

43

Peter und die Wölfe

Peter Dr. Clauß, Ralph Schürer, Andreas Bandiko

04:09:08

31

48

24

Run for Fun

Oliver Stoll, Sebastian Schliwa, Carsten Rothe

04:12:42

32

49

47

Die Wölfe

Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Koelsch, Thomas Kirschte

04:14:00

33

50

23

When I met you in the summer

Dirk Schwonburg, Andreas Gäbler, Peter Fröhlich

04:14:33

34

55

33

Winterschläfer

Günter Thieme, Heiko Pfeifer, Thomas Egerland

04:17:30

35

57

61

Via destinatum

Tilo Kozlik, Sven Kleinert, Jochen Zieger

04:18:00

36

58

85

Drei Uhus im Wald

Jonas Dr. Beyer, André Dreilich, Jens Deutschmann

04:18:11

37

61

46

Mountain Members

Michael Doering, Frank Dietrich, Martin Deininger

04:22:58

38

63

36

Berlin Running Club

Johannes Brandl, Julius Kranefuss, Christoph Pape

04:24:11

39

65

44

TEAM-JAH

Alois Pielok, Jens Hunhold, Hans-Joachim Westphal

04:30:34

40

67

18

schritt-weise.de

Philippe Wischka, Roland Blumensaat, Michael Schotte

04:35:32

41

73

56

Die Überzeugungsläufer

Rafael Peñalba, Oliver Peñalba, Ralf Keitz

05:02:05

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

23

8

Die TARtrinetten

Katja von der Burg, Nicole Friedrich, Yvonne Lehnert

03:43:27

2

27

10

SG Adelsberg

Juliane Pella, Susan Kunz, Christiane Türke

03:49:35

3

44

9

Die 3 Vogtlandmiezen

Sabine Schmidt, Mandy Geske, Angela Frisch

04:08:35

4

53

11

die 164-jährigen

Ute Lauchstaedt, Sylvia Steinke-Gräfe, Annette Hempel

04:17:00

5

60

74

Team Winterschaf

Jana Schubert, Christine Berger, Silvia Schmied

04:22:42

6

62

6

RICO

Irmgard Eggert, Rosa Hauch, Cornelia Klockau

04:23:59

7

72

7

Auewaldhexen

Tina Laux, Angela Graf, Kathrin Markowski

04:52:03

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

3

97

Tria Wintertraining

Gregor Bogen, Kathrin Bogen, Stefan Elbinger

03:14:41

2

14

82

WiMa Butzelmann

Caroline Kohn, Rene Schumann, Karmen Dietze

03:34:26

3

15

76

Team Wartburg

Patricia Rolle, Bianca Josten, Lutz Doerfert

03:34:58

4

18

99

SCC Claus Runners

Annika Holland, Matthias Fuchs, Thomas Korthals

03:38:30

5

21

68

CoMiCh

Michael Ledig, Constanze Quenzel, Christine Fischer

03:41:29

6

24

78

Kästner mit Pünktchen und Anton

Attila Toth, Anja Hentze, Kay Kästner

03:45:56

7

26

93

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Ute Herfurt, Gunter Blaas

03:49:20

8

28

13

MEDLETIK Sportsteam

Christian Hoffmann, Hella Schmidt, Bettina Böttcher

03:49:38

9

29

95

Winterstürmer

Katrin Jeschke, Pirmin Braun, Thomas Eller

03:51:48

10

30

86

Die Stammgäste

Uwe Wirsing, Andreas Gelhaar, Antje Müller

03:54:23

11

35

87

Team Punkt

Anna-Maria Sehrt, Sebastian Berger, Frank Hoffmann

03:59:05

12

39

53

Vogtlandrunners

Peter Frey, Andrea Matthes, Christian Helmert

04:03:08

13

46

67

Zielsprintverweigerer

Jana Bohl, Anja Janke, Christian Langer

04:09:44

14

47

83

Ultra Thüringer

Heike Bergmann, Stefan Albrecht, Alexandra Martin

04:10:05

15

51

80

PIA-Plus

Petra Werner, Ute Lehmann, Steffen Fladerer

04:14:38

16

52

81

Running Avalance

Gerhard Wagner, Anne Rademaker, Martin Schöll

04:15:44

17

54

71

LEIPLIN runners

Torsten Kunz, Christine Timmler, Rolf Schneider

04:17:15

18

56

96

SnowRunner / Team ultraSPORTS

Marco Wessel, Michaela Wunderlich, Jens Köhler

04:17:48

19

59

98

Läuferbund Schwarzenberg Team 1

Sven Wiedemann, Ernst Rollinger, Anja Herzog

04:18:23

20

64

94

Cool Runners

Moritz Arndt, Dieter Schramm, Linda Mittring

04:24:59

21

66

91

RUSH

Ruth Suhr, Heinz Junkes, Sylvia Pfaff-Hoffmann

04:34:18

22

68

75

Team Hanka Nord

Stefan Bicher, Silke Stutzke, Bernd Kalinowski

04:44:08

23

69

79

Brockenläufer

Heike Noa, Birgit Mohr, Frank Noa

04:46:33

24

70

77

Ave Alpencrosser Team

Matthias Gratias, Susann Krüger, Ludwig Weidner

04:49:11

25

71

70

Run-4-Fun

Wolfgang Schwericke, Sonja Eigenbrod, Anja Barckhausen

04:51:58

26

74

89

Die Humpelspinnen

Ines Abel, Detlev Abel, Andrea Möhr

05:34:19

27

75

72

Berliner Vollmond-Marathon 20.08.16

Frank-Ulrich Etzrodt, Ute Hickl, Irmgard Hanse

06:15:13

M

G

S

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

0

Der unsichtbare Dritte – Dresdner Laufsportladen

Marcel Haft, Andre Fischer, Mike Poch

02:51:27

2

2

1. U90

0

Die Eiseiligen

Stephan Holesch, Lars Rößler, Karsten Schubert

02:51:48

3

3

0

TV 1848 Coburg

Martin Militzke, Dominic Arnold, Sven Herder

03:03:04

4

4

0

Mittelsachsen

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Gertel Christian

03:15:31

5

7

0

Dienstagsläufer

Thomas Ecke, Roland Wons, Felix Driesow

03:23:36

6

8

0

Die Findlinge

Matthias Schmidt, Sven Riegel, Steve Dolezych

03:25:30

7

9

0

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Sven Wewetzer, Sören Schramm

03:27:46

8

10

0

Die Nieder-Sachsen

Ralph Dietz, Ulf Osmers, Norman Bauersfeld

03:28:13

9

11

0

LAV 1

Andreas Neubert, Holger Stoek, Stephan Müller

03:28:28

10

15

0

Dreiheit Pankow

Christoph Stölmacker, Andreas Nagorsen, Peter Drimal

03:34:11

11

16

0

hüpfende mammuts

stefan gebser, daniel franke, thoralf weber

03:34:27

12

17

0

OEM & Friends

Ulf Kühne, Mathias Klemm, Ralf Ibscher

03:35:44

13

18

0

Die Schlammspringer

Manfred Thomas, Ulf Biermann, Jens Harting

03:36:03

14

20

0

Die Atemlosen

Michael Holtz, Jan Angrick, Peter Fröhlich

03:42:51

15

23

0

Drei Unbekannte

Matthias Birke, Dirk Naumann, Rüdiger Lehmann

03:48:03

16

24

0

die echten Schwarzenberger

Jens Lorenz, Ernst Rollinger, Sven Wiedemann

03:49:29

17

26

0

Vogtlandexpress

Ralph Mahl, Christian Helmert, Uwe Drechsel

03:51:43

18

27

0

BISCHAHELOPASO

Birk Schaper, Patrick Sohrauer, Hendrik Lorenz

03:53:40

19

28

0

Team BWO

Matthias Fuchs, Holger Uhlmann, Erik Preuß

03:54:00

20

29

0

ESV Lok Potsdam

Michael Hopp, Christian Karbe, Felix Kainz

03:54:53

21

31

0

Die drei Jörgs vom USV Jena

Jörg Lauchstedt, Jörg Kämpfer, Jörg Fischer

03:56:59

22

35

0

Saubeutel

Alexander Klatt, Xaver Milz, Frank Gerth

04:01:39

23

36

0

Die Wölfe

Thomas Kirschte, Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Kölsch

04:06:17

24

38

0

GIB ALLES

Ralf Biene, Andreas Ansorge, Stefan Bochon

04:07:06

25

39

0

Die drei Muskelkater

Matthias Reisaus, Sven Reißig, Peter Schütze

04:07:17

26

41

0

Peter und die Wölfe

Ralph Schürer, Jörg Protze, Peter Clauß

04:08:38

27

43

0

sechsforvier

André Mehnert, Heiko Frömter, Rocco Biewald

04:09:53

28

46

0

Die Fusskranken

Thomas Steinmüller, Mario Ulbrich, Reiner Mehlhorn

04:17:24

29

47

0

LAV 2

Norbert Krüger, Lutz Gebauer, Klaus Bentele

04:18:04

30

50

0

JAH

Alois Pielok, Jens Hunhold, Dieter Ullich

04:21:21

31

52

0

Die Stammgäste

Uwe Wirsing, Andreas Gelhaar, Hendrik Hultsch

04:24:50

32

60

0

Auewaldläufer

Ludwig Weidner, Dirk Schwonburg, Karsten Quenzel

04:55:52

33

62

0

Trio Chaoso

Andreas Gäbler, Dieter Fromme, Schmidt Günter

05:06:28

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

13

0

SchnickSchnackSchnuck

Karmen Dietze, Kerstin Schier, Franziska Wenske

03:30:32

2

21

0

KCC Keep Cool and Carry on

Katja von der Burg, Constanze Quenzel, Christine Fischer

03:44:49

3

40

0

Yuki-Läuferinnen

Yvonne Schramm, Peggy Vogt, Korinna Hofmann

04:07:46

4

42

0

Flinke Vogtlandmiezen

Ulrike Mahl, Sabine Schmidt, Beate Plaumann

04:09:07

5

53

0

Auewaldhexen

Ines Freistedt, Kathrin Markowski, Angela Graf

04:26:17

6

55

0

PIA-Plus

Petra Werner, Ines Köhler, Ute Lehmann

04:38:17

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

5

0

Pfeil und Bogen

Christoph Latzko-Fünfstück, Kathrin Bogen, Gregor Bogen

03:16:59

2

6

0

Die Schönen und das Biest

Bianca Josten, Martin Grund, Tobias Henkel

03:21:04

3

12

0

TrailTrio Dresden / Team Salomon + Support

Holger Kessler, Nicole Friedrich, Uwe Burckhardt

03:28:58

4

14

0

Eisvögel Havel-Pleiße

Arnd Zapletal, Annette Sturm, Ralf Ronneburger

03:32:53

5

19

0

Die 5er Schnitten

Timm-Uwe Matthes, Patricia Rolle, Karl Mascher

03:40:53

6

22

0

Dresdner Trolle

Matthias Probst, Hans-Albert Müller, Gabi Matthies

03:45:51

7

25

0

Das flinke Knirpsentrio

Jan Schaarschmidt, Annette Hempel, Ralph Rüdiger

03:50:27

8

30

0

Winterschläfer

Günter Thieme, Petra Neumann (leader), Marco Locke

03:56:39

9

32

0

Blindschleichen

Ralf Milke, Regina Vollbrecht, Patrik Marschalik

03:57:54

10

33

0

Kreuz&Quer Läufer

Stefanie Schramm, Utz Reich, Hartmut Kohn

03:59:47

11

34

0

Puschel/Team ultraSPORTS

Jana Altenburger, Marco Wessel, Roberto Gessner

03:59:57

12

37

0

Botenläufer Wittenberg

Norman Güldner, Axel Schmidt, Anke Schmidt

04:06:56

13

44

0

ISS

Jonas Dr. Beyer, Bärbel Köhler, André Dreilich

04:15:22

14

45

0

Ultramiezen

Stefan Albrecht, Heike Bergmann, Alexandra Martin

04:17:00

15

48

0

Die Müllers und der Reiche

Frank Reiche, Peter Müller, Antje Müller

04:18:37

16

49

0

schritt-weise.de

Anton Luber, Roland Blumensaat, Nicole Rönnspieß

04:19:48

17

51

0

Team Schneehasen

Falk Weidel, Alexandra Beller, Torsten Weismann

04:24:08

18

54

0

Harzer Läufer

Irmgard Eggert, Dieter Schramm, Moritz Arndt

04:29:35

19

56

0

Dream-Trio

Monika Könning, Gerd Müller, Tilo Arnold

04:40:39

20

57

0

Brockenläufer

Heike Noa, Birgit Mohr, Frank Noa

04:48:40

21

58

0

Team Hanka

Stefan Bicher, Bernd Kalinowski, Silke Stutzke

04:54:17

22

59

0

Die Humpelspinnen

Andrea Möhr, Norbert Möhr, Detlev Abel

04:54:56

23

61

0

ULTRARUNNER-TEAM.de

Mirko Leffler, Silvio Schweinsberg, Elisabeth Schwibs

05:02:03

24

63

0

ReiKuDi

Kuno Krombholz, Christina Ludwig, Reingart Fischer

05:06:46

25

64

0

Die Laufmaschen

Eberhard Buchs, Christine Buchs, Jana Schubert

05:16:55

26

65

0

Team Alpencrosser

Matthias Gratias, Susann Krüger, Claudia Krüger

05:31:00

27

66

0

Last-Minute-Team

Frank-Ulrich Etzrodt, Ute Hickl, Wolfgang Schwericke

05:38:20

M

G

S

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

51

Die schlitternden Hallunken

Christian Wagner, André Hopf, Philipp Sogl

02:55:30

2

2

39

Holzmichl&Co.

Steffen Großer, Torsten Kunath, Holger Zander

02:59:48

3

3

1. U90

71

Drei Asse trumpfen auf

Marcel Haft, André Fischer, Michael Tümmler

03:00:27

4

4

2. U90

43

Die Eiseiligen

Lars Rößler, Stephan Holesch, Karsten Schubert

03:03:59

5

6

14

Waldundwiesensportler

Thomas Delling, Sven Wewetzer, Sören Schramm

03:16:32

6

9

29

Dresdner Trolle

Christian Kürten, Hans-Albert Müller, Matthias Probst

03:25:35

7

10

76

SCC 1

Michael Eis, Daniel Rusch, Weger Olaf

03:26:52

8

11

78

Findlinge

Matthias Schmidt, Sven Riegel, Mario Bär

03:27:45

9

12

40

Altaberschnell

Jens Lorenz, Ernst Rollinger, Sven Wiedemann

03:29:16

10

13

34

Die Schlammspringer

Ulf Biermann, Manfred Thomas, Falk Hübner

03:30:11

11

14

13

LSV & Friends Dresden

Ulf Kühne, Mathias Klemm, Tilo Zimmermann

03:32:08

12

15

64

LAV Halensia/ Schleichende Hallunken 1

Andreas Neubert, Norbert Krüger, Frank Berger

03:33:28

13

16

36

Die drei Musketiere

Wolfhard Seeliger, Klaus Goett, Mike Wagner

03:33:47

14

17

44

Die 5er-Schnitten

Timm-Uwe Matthes, Karl Mascher, Alexander Milinski

03:34:15

15

19

41

Mitteldeutsche Jungs

Dieter Merz, Steffen Burkhardt, Mario Marsch

03:37:45

16

21

61

Schneesturm

Frank-Martin Köhler, Lutz Riegler, Rainer Höffner

03:45:57

17

22

56

Ultralauf 2014

Eckard Dürr, Michael Fischer, Hartmut Kohn

03:46:41

18

23

33

Tüsatü

Anton Breins, Jörg Lauchstedt, Jörg Kämpfer

03:48:17

19

24

48

Berlin/Leipzig

Matthias Fuchs, Mario Iwaniec, Roberto Gessner

03:52:25

20

25

21

Team Deutschland

Volker Roßberg, Ralph Dietz, Aldo Bergmann

03:52:41

21

26

25

SechsForVier

André Mehnert, Heiko Frömter, Maik Bork

03:55:31

22

27

75

BISCHAHELOPASO

Birk Schaper, Hendrik Lorenz, Patrick Sohrauer

03:56:04

23

28

50

ESV Lok Potsdam

Michael Hopp, Felix Kainz, Torsten Friedrich

03:56:45

24

31

47

schritt-weise

Anton Luber, Roland Blumensaat, Xaver Milz

03:59:35

25

32

80

Die Wölfe

Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Koelsch, Thomas Kirschte

04:04:57

26

33

11

Team Hanka

Stefan Bicher, Bernd Kalinowski, Jörg Stutzke

04:06:08

27

37

81

Dresden-Leipziger Altherrenteam

Jens Ziegener, Michael Knaut, Dirk Goldacker

04:12:36

28

38

35

Berlin-Sachsen-Connection

Oliver Stoll, Wolfgang Schwericke, Sebastian Schliwa

04:13:02

29

39

20

Lords running

Heiko Mehnert, Markus Arnold, Martin Börner

04:13:13

30

41

12

ULTRARUNNER-TEAM.de

Mirko Leffler, Stefan Hantscher, Bernd Siegert

04:16:48

31

43

72

GIB ALLES Brandenburg

Oliver Windeck, Robby Wallis, Detlef Linnert

04:20:32

32

44

37

Lauf-KulTour

Manuel Eberhardt, Steffen Kehrer, Marcus Merder

04:21:52

33

47

55

Die Stammgäste

Uwe Wirsing, Jürgen Schönfelder, Dieter Ullrich

04:27:44

34

51

52

Rümpfwaldbande

Bert Lindner, Heinz- Jürgen Müller, Peter Clauß

04:41:13

35

54

62

better bodies naitschau

Frank Eitel, Kuno Krombholz, Reingard Fischer

04:47:49

36

57

42

Die Genießer

Rafael Penalba, Bill Nickl, Ron Harz

05:06:06

37

60

28

Last-Minute-Team

Frank-Ulrich Etzrodt, Andreas Gäbler, Dirk Schwonburg

05:31:37

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

29

74

Kein Wintersch(l)af

Adelheid Nöbel-Schultz, Kerstin Schumann, Susann Lux

03:58:03

2

36

49

Auewaldhexen

Ines Freistedt, Angela Graf, Kathrin Markowski

04:12:20

3

40

19

Ultramiezen

Silke Stutzke, Heike Bergmann, Alexandra Martin

04:14:44

4

49

79

Die 3 aus`m Vogtland

Sabine Schmidt, Katrin Rossner-Peikert, Ulrike Mahl

04:35:31

5

59

16

Streakrunnermädels

Elke Weisener, Monika Könning, Petra Schröder

05:14:06

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

5

3. U90

46

Die Schönen und das Biest

Nora Kusterer, Martin Grund, Tobias Henkel

03:07:31

2

7

77

Eisvögel Havel-Pleiße

Arnd Zapletal, Annette Sturm, Ralf Ronneburger

03:21:39

3

8

22

Bogen plus Pfeil

Christoph Fünfstück, Carina Schipp, Gregor Bogen

03:24:56

4

18

24

Winterschläfer

Günter Thieme, Petra ( Leader ) Neumann, Marco Locke

03:34:28

5

20

63

No more loneliness of the long dintance runner

Ulrich Müser, Christian Degen, Ute Lauchstedt

03:41:52

6

30

57

Grenzenlos

Uwe Höhne, Ute Pein, Raimondas Olisauskas

03:58:40

7

34

69

Team Sonnentanz

Peter Fröhlich, Irmgard Eggert, Jan Angrick

04:07:00

8

35

60

Schneeflottchen

Bärbel Köhler, Andre Dreilich, Jonas Beyer

04:07:27

9

42

38

PIA-Plus

Petra Werner, Ute Lehmann, Steffen Fladerer

04:18:29

10

45

66

3 Freunde müsst ihr sein

Peter Frey, Petra Hager, Uwe Hager

04:24:03

11

46

83

3a

Antje Müller, Anne Gelhaar, Andreas Gelhaar

04:26:41

12

48

23

Schmidteinander

Lutz Messerschmidt, Jacqueline Messerschmidt, Sebastian Schmidt

04:31:46

13

50

54

Waaahnsinn

Frank Nikisch, Heike Irmert, Andreas Breuer

04:40:33

14

52

18

Die Karwendel-Ultra-Läufer

Matthias Gratias, Susann Krüger, Michael Gratias

04:44:56

15

53

59

Brockenläufer

Heike Noa, Birgit Mohr, Frank Noa

04:45:06

16

55

58

über 170 – schneller als die Polizei erlaubt

Manfred Walther, Christian Poppitz, Christina Ludwig

04:55:24

17

56

73

Marathon4you

Eberhard Ostertag, Grace Sacher, Angelika Abel

05:00:53

18

58

27

Die Laufmaschen

Eberhard Buchs, Christine Buchs, Birgit Winter

05:08:35

 

© 2020 Laufgemeinschaft eXa e.V.

Kontakt:

LG eXa Leipzig e.V.
Drosselnest 4
04288 Leipzig

E-Mail: info(at)lg-exa.de
Telefon: 034297 – 904120
WWW: www.lg-exa.de
Design: eXa-Online GmbH

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close